Что делать, если получил деньги по безработице и сразу устроился на работу?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, 1 го сентября я отправил заявление в центр занятости, 8 го я был признан безработным, деньги пока не давали. Если я, например, деньги получу завтра, а устроюсь на работу на следующий день, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сообщаете, что были признаны безработным 8 сентября. Обратите внимание на пункт 3 ниже.

Ст. 31 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Если Вам не начислили пособие 8 сентября, то это нарушение со стороны центра занятости. Обращаться с жалобой на имя начальника цзн.