Американская компания заключает соглашение о разработке ПО с российской фирмой - какое право будет применяться?

• г. Новосибирск

Иностранная организация «Аэлита Софтвэа Корпорэйшн»

(США), имеющая филиал в Москве, заключила договор с «Квест.

Софтвэа» (США) о разработке программ для ЭВМ. При этом стороны в соглашении указали на подчинение соглашения праву штата Калифорния (США). Разработка программного обеспечения осуществлялась работниками «Аэлита Софтвэа Корпорэйшн» — гражданами Российской Федерации.

Право какого государства определяет права и обязанности сторон по договору? Подчиняется ли избранному сторонами праву возникновение исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности? Имеет ли значение для определения применимого права то, что программы создавались гражданами России? Действие какого (-их) принципа (-ов) международного частного права надлежит учитывать при определении применимого права?

Ответы на вопрос (2):

Задачи юристы решают только платно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга. Выберите юриста и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.