Как правильно поступить, если у матери новорожденного положительный тест на коронавирус?

• г. Ульяновск

Может ли отец новорожденного забрать его из роддома, если у матери пришёл положительный тест на короновирус и ее после выписки отправляют на самоизоляцию? Ей ребёнка не отдают, пока у неё не придут отрицательные результаты.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не может никто забрать в этот период (инкубационный КОВИД) вашего новорожденного ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.