Как получить накопительную часть пенсии после смерти бывшего мужа?

• г. Оренбург

Умер бывший муж, я с ним в разводе, у нас есть общий ребенок, как я могу забрать накопительную часть пенсии? У него есть родители, документы взять никакие не могу, т.к. с родителями его не общаюсь.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вам сказал что именно вы имеете на это право? Как представитель ребёнка, можете иметь право, но не на всю накопительную часть, а на ту, которая по закону положена на ребёнка по наследству это первое, и второе, на данный момент накопительную часть пенсии, никому не выплачивают. Выплата остановлена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.