Как получить накопительную часть пенсии бывшего супруга после его смерти во время развода, если у них есть общий ребенок?

• г. Оренбург

Умер бывший супруг, с ним в разводе, есть общий ребенок 6 лет. У умершего есть накопительная часть пенсии, детей других нет, насоедкином является только наш ребенок и его родители, можно ли снять эту сумму до того, как ребенку исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок должен вступить в наследство и Вы как его законный представитель имеете право распоряжаться в его интересах, с учетом мнения опеки.

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете снять данную сумму только при условии получения предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

А как это сделать, обратиться в опеку?

Здравствуйте. Для начала обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования от имени ребёнка как его законный представитель.