Проживал с девушкой около двух лет, решили оформить кредитку.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация крайне сложная. Проживал с девушкой около двух лет, решили оформить кредитку. Оформил я ее на себя, пользовался ее крайне редко и корректно, согласно договору, претензий от банка не было. Сменил сотового оператора, а номером к которому была прикреплена карта стала пользоваться моя сожительница. Всю информацию о состоянии счета, возможных операциях с картой взяла под свой контроль. Сегодня решил, ради интереса проверить баланс, плохо стало. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть растраченные средства практически невозможно, т.к. Ваша девушка в случае, если Вы обратитесь в полицию, пояснит, что истратила деньги на совместную жизнь, приобретение продуктов питания и т.п. Поскольку вы жили вместе, ей не составит труда дать такие пояснения. Кражей это не назовешь. Карту для пользования Вы ей передали добровольно. Попробуйте с ней переговорить о том, куда потрачены деньги, записать разговор на диктофон, чтобы были доказательства, потребовать вернуть потраченную сумму, забрать карту себе и распоряжаться средствами самостоятельно. Так Вы избежите ненужных волнений.