Бороться за порядок в тамбуре - Какие законные методы помогут освободить его от велосипедов, самокатов и мусора?

• г. Владимир

Соседи в тамбуре выставляют велосипеды, самокаты, последнее время стали ставить мусор. Есть ли смысл бороться законными методами. Боюсь, что мне скажут, что велосипеды не горят, стоят по стенам и все норм. А мусор к моменту проверки могут убрать. Читала судебную практику, что даже при многочисленных нарушениях закона, если не будет доказано, какое право нарушено, то можно проиграть. На нарушение каких прав я могу ссылаться в данном случае, чтобы освободить тамбур от барахла?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственникам хлама и велосипедов, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо. А есть ли положительные судебные решения по данному вопросу. Я читала, что суд отказывает, т.к велосипед занимает мало места (стоит у стены). А мусор вообще не докажешь. Его уберут в любой момент.

А фото видео фиксация! Есть решения и есть практика!