Как правильно оформить добровольные взносы в родительский комитет?

• г. Тюмень

А есть ли какой нибудь примерный бланк документа, чтобы оформить добровольное взносы родительскому комитета на нужды класса правильно?

Ответы на вопрос (3):

Поищите образец в интернете.

Нет но просто по закону

Мы ФМО паспорт Как родительский комитет. Составила акт о том. Что добровольно передаем директору шолы Номер адрес Сумму () Дате подписи.

Здравствуйте! Бланкетная форма документа обычно утверждается каким-либо нормативным актом. Взносы родителей на нужды школы - это добровольные пожертвования, никакого бланка для них не существует. Обычно пишется заявление на имя директора школы или это может быть разработанный для этих целей договор дарения, где указывается сумма взноса, имя дарителя и на какие нужны делается пожертвование. При этом никакому учителю или родителю эти деньги наличными передаваться не должны. Имейте ввиду, что сбор денежных средств наличным путем, без оформления надлежащих кассовых документов - это нарушение и может быть предметов пристального внимания прокуратуры.

Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.