Как выплатить долг за алименты, накопившийся за многие годы?

• г. Оренбург

Сыну в октябре исполнится 18 лет. Отец ребёнка платил по 1000 рублей, так как нигде не работал и не работает. Приставы рассчитывали по среднему показателю. За все годы скопился долг. Куда обратиться о выплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться дополнительно никуда не нужно. Задолженность остается за должником до полного его погашения. Продолжайте общение с приставами, контролируйте их действия по взысканию долга.

Принудительно взыскание алиментов занимается служба судебных приставов.