Вопрос о корректировке координат в иске по земельным вопросам в связи с результатами землеустроительной экспертизы.

• г. Ставрополь

Судом первой инстанции мои требования по иску уточняющим координаты моего зем. участка были удовлетворены в координатах как было указано в моем уточненном межевом плане. Сосед ранее делал межевания и его линии в координатах пересекли фактическую линию разграничения между нашими з.у а также прошли через принадлежащее и стоящее у меня на участке строение. Сосед подал апеляционную жалобу. Суд апеляционной инстанции назначил землеустроительную экспертизу которая показала что в нескольких точках есть отличие в координатах моими по иску и экспертными чють больше допустимой погрешности в сторону соседа ни 10 см а 19 см пример. Могу ли я в этом суде просить уточнить мои координаты указанные в исковом и решении суда на те которые были установленны экспертом.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, поскольку суд апелляционной инстанции пересматривает дело по правилам первой инстанции, вы вправе внести уточнения в исковых требованиях. Обращайтесь с ходатайством об уточнение исковых требований суду апелляционной инстанции.