Бывший муж и несовершеннолетняя дочь (проживает со мной) собственники в равных долях, теперь он намеревается продать свою долю

• г. Ивантеевка

Бывший муж и несовершеннолетняя дочь (проживает со мной) собственники в равных долях, теперь он намеревается продать свою долю, не нарушается ли в этом случае закон, по моему родители не имеют права на совершение таких сделок, и что делать, если уже получили письмо с предложением выкупа у него доли.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право продать свою долю, предварительно предложив Вам выкупить его долю по цене, по которой он собирается продавать свою долю иным лицам.