Запрос на образец искового заявления о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

• г. Самара

Не могли бы Вы выслать образец искового заявления о взыскании процентов за пользование чужими денсредсвами. Спасибо заранее за ответ.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

В Арбитражный суд _____________________

Истец: ________________________________

(наименование организации или

Ф.И.О. индивидуального

предпринимателя)

_______________________________________

(адрес, банковские реквизиты)

Ответчик: _____________________________

(наименование организации или

Ф.И.О. индивидуального

предпринимателя)

_______________________________________

(адрес, банковские реквизиты)

Цена иска: ____________________________

_______________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании процентов за пользование чужими

денежными средствами

"__"________ ____ года Арбитражным судом ________________________

по иску ____________________________ к _______________________________

(наименование Истца) (наименование Ответчика)

было вынесено решение взыскать с Ответчика в пользу Истца ____________

(_______________________) рублей (копия решения прилагается). Решение

вступило в законную силу "___"_____________ ____ г.

Указанное решение принято Арбитражным судом в связи с

неисполнением Ответчиком своих обязательств по оплате товаров по

Договору поставки No. ____ от "__"_________ ____ года.

Во исполнение решения суда Ответчик перечислил на расчетный счет

Истца денежные средства в размере ___________ рублей. Сумма в размере

__________ рублей до настоящего времени не перечислена.

В связи с этим и на основании пункта 1 статьи 395 Гражданского

кодекса РФ Истец имеет право на получение от Ответчика процентов за

пользование чужими денежными средствами в размере учетной ставки

банковского процента (ставки рефинансирования) на день вынесения

решения суда.

Сумма задолженности равняется ___________________ рублей.

На день предъявления иска ставка рефинансирования составляет

____% годовых.

Просрочка со дня вступления в силу решения Арбитражного суда

_________________ по день предъявления данного иска составила _____

дней.

Сумма процентов за пользование чужими денежными средствами

составила _________________ рублей.

Также на основании пункта 3 статьи 395 ГК РФ прошу суд взыскать

проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета

_______% годовых на сумму задолженности до момента полного исполнения

решения Арбитражного суда г. ____________ от "___"_________ ____ года.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 395 ГК РФ, ст.ст.

27, 125, 126 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика _______________________________________

в пользу _____________________________ сумму в размере ______________

(наименование Истца)

(___________________________) рублей - проценты за пользование чужими

денежными средствами.

Также на основании пункта 3 статьи 395 ГК РФ прошу суд взыскать

проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета

_______% годовых на сумму задолженности до момента полного исполнения

решения Арбитражного суда г. ____________ от "___"_________ ____ года.

2. Взыскать с Ответчика __________________________ рублей - сумму

уплаченной госпошлины.

Приложение:

1. Копия решения Арбитражного суда от "__"________ ____ года.

2. Копии документов о частичной уплате суммы, взысканной по

решению суда.

3. Документ об уплате госпошлины.

4. Квитанция о направлении копии иска Ответчику.

5. Доверенность или иной документ, подтверждающий право на

подписание искового заявления.

6. Расчет суммы иска.

7. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве

юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Руководитель (представитель) _______________________________

"__"____________ ____ г.

---------------------------------------------------------------------

Примечание: в суд общей юрисдикции заявление идентичное данному, за исключением наименования суда:) [С уважением, Быстров Денис Владимирович]