Жилкомсервис подал иск в суд на рассрочку платежей - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили с Жилкомсервисом соглашение на рассрочку платежей и начали выплачивать. А юристы этой компании решили подстраховаться, т.к срок исковой давности заканчивался в 2019, то они в этом же году подали в суд исковое заявление, на всякий случай. Мы об этом узнали в 2020 недавно, так из-за карантина не имея работы перестали платить... Они также изменили сумму и разделили на две части и теперь вторую часть подают в районный суд. Можем ли мы что-нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Можно возражение на это исковое заявление написать.

С уважением.

Идет взыскание задолженности. Судебный приказ у пристава Юристы ЖКХ отнесли совсем недавно, а приказ был в ноябре 2019. Мы узнали три дня назад.

Здравствуйте, если о наличии судебного приказа узнали три дня назад, то подавайте заявление об его отмене, одновременно ходатайствую восстановить срок на подачу заявления в порядке ст.112 ГПК РФ.

Ирина, здравствуйте!

Если вы не согласны с судебным приказом, то можете подать возражения, восстановив процессуальных срок.