Я хотел у вас спросить вот что мне делать если мне исполнилось 18 лет а моя бабушка не отпускает меня одного в Москву?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот что мне делать если мне исполнилось 18 лет а моя бабушка не отпускает меня одного в Москву?

Ответы на вопрос (15):

По закону не имеет право Вас удерживать.

Здравствуйте, Игорь!

Вы совершеннолетний человек, а значит, можете поступать так, как считаете нужным в отсутствие разрешения бабушки.

Собирайтесь, успокойте бабушку и поезжайте в Москву.

Или задумайтесь, может быть бабушка права?

Бабушка не может запретить Вам вообще делать что-либо, Вам 18 лет, звоните в полицию, ей популярно все объяснят.

А что мне делать в таком случае если мне исполнилось 18 лет а она меня не отпускает никуда одного?

В чем это выражается? В заложниках держит?

Как совершеннолетний вы можете уехать в Москву без разрешения бабушки.

С уважением.

Мне просто бабушка сказала если бы у тебя мозги были ты бы мог ездить.

Решать Вам. Не юридический вопрос.

Бабушке виднее))) Она Вас лучше знает. Бабушка за вас переживает..

Если меня бабушка не отпускает одного в Москву то могу ли я в таком случае вызвать полицию?

Можете вызвать полицию, если вас удерживают и ограничивают вашу свободу.

Если бабушка Вас закрыла в квартире, забрала ключи, - то можете вызвать полицию.

Ну вот я ей сказал что я такого числа сам уеду в Москву а она сказала никуда ты не поедишь.

Здравствуйте! По закону в 18 лет Вы,являетесь совершеннолетним, поэтому Вы вправе ехать в Москву, а бабушка не имеет право удерживать.

С уважением, Мария Михайловна.