Как передать дела и документы бывшего генерального директора ООО, если нового директора еще не выбрали, и можно ли передать их одному из участников?

• г. Смоленск

Кому должен передать свои дела и документы бывший генеральный директор ООО, если новую кандидатуру на эту должность участники еще не определили? В частности, возможно ли произвести прием-передачу документов по акту одному из участников ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Целесообразно протоколом общего собрания участников оформить решение, согласно которому на одного из участников возложено поручение принять дела у Ген. директора перед увольнением последнего.