Городской суд Сахалинской области может отменить решение районного суда Ставропольского края по основаниям - анализ возможных сценариев

• г. Грозный

Может ли городской суд сахалинской области по месту моего проживания отменить решение районного суда ставропольского края если есть основания для принятия решения?

Ответы на вопрос (1):

Не может - дело всегда рассматривается тем судом, к компетенции которого оно относится. И если не решили дело по порядку обжалования (апелляция, кассация) - то больше иной суд не может рассматривать то же самое дело.