Отмена операции из-за пневмонии - справедливый выбор?

• г. Москва

У меня перелом шейки бедра назначили операцию и уже привезли на операцию и вдруг анастезиолог обнаружил что на кт пневмония, мазок на овид и антителаотрицаельные и выписали омой без операции, справедливо это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это нарушение Вашего права на получение медицинской помощи. Вы можете оспорить такие действия врачей. В досудебном и, если не поможет, то в судебном порядке. Вы в праве рассчитывать на компенсацию морального (и, если будет причинён вред здоровью из-за неблагоприятных последствий от неоказания помощи, то и на компенсацию вреда здоровью). Также, если прибегнете к платной помощи юриста, то и на компенсацию расходов на оказание платных юридических услуг.