Как получить отсрочку выплаты долга при взыскании приставами, если есть действующие займы и иждивение ребенка?

• г. Курган

Вопрос такой: Был долг в мфо, сейчас взысканием занимаются приставы, но у меня есть два действующих займа, которые я выплачиваю, на иждивении ребёнок и зп 12130. Как мне отсрочить выплату у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление о рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением!

Отсрочка и рассрочка исполнения решения - компетенция суда. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением (ст. 203 ГПК РФ):

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.