Возможен ли перерасчет и выплата черной зарплаты после увольнения?

• г. Ухта

При увольнении мне выплатили зарплату и компенсацию за отпуск по белой зарплате. На руках у меня имеется справка, выданная мне бухгалтером фирмы, для предоставления в банк по черной зарплате. Могу ли я добиться перерасчета и выплаты по черной зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, при наличии такого документа добиться выплаты расчета исходя из "серой зарплаты" можно, но только через суд, и только подав заявление в течении 3-х месяцев после увольнения. Иначе в ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности.

Помимо этой справки, нужно, по возможности, также представлять другие документы, привлекать свидетелей.