Оптимизация работы автопарка на производственном предприятии - возможность принятия заявок на грузоперевозку от сторонних организаций и необходимые условия

• г. Ульяновск

На производственном предприятии имеется свой транспортный цех и автопарк. Из-за малого количества заявок от предприятия или срочности доставки груза автомобили часто простаивают или осуществляют грузоперевозки полупустые... Подскажите, пожалуйста, можно ли можно ли принимать заявки на грузоперевозку от сторонних организаций? Что нужно для этого сделать, чтобы данная деятельность считалась законной?

Ответы на вопрос (1):

тут несколько вариантов, но самый простой заключать договора со сторонними организациями на перевозку грузов, либо создать отдельное ООО, а сотрудников ТЦ перевести в это ООО и организации с ООО заключить договор аутсортинга (аренда персонала) и пусть ООО работает самостоятельно со сторонними организациями.