Как влияют алименты на расчёт пособий при наличии детей от первого брака и неуплате алиментов на ребёнка?

• г. Пермь

У меня есть ребёнок 4 года (брак не регистрирован, отцовство признано) ,отец алименты официально не выплачивает. Сейчас замужем, ждём 2 ребёнка. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака, платит алименты. Будут ли его дети учитываться при расчёте доходов, для подачи заявления на пособия от 3-7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно предоставить вместе со справкой НДФЛ (справкой о доходах в организации) еще и справку о алиментах удерживающих с его з/п. а так же копии свидетельств о рождение детей (всех) и с Вас также справку о том что вы не работаете и заявление об отсутствии поступлений об алиментах (как правило если есть постановление, исполнительный лист об удержание алиментов на отца вашего ребенка то его (копию) и в любом случае если есть и он не платит то справку от судебных приставов "О невозможности взыскания" и размер задолженности.