Как избавиться от одиноческой оплаты муниципальной квартиры, если сожитель не платит?

• г. Ульяновск

Живу в муниципальной квартире вдвоём с племянником. За квартиру много лет плачу один. (у него никогда нет денег, хоть и работает) Надоело. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Кто ответственный квартиросъемщик, ставьте вопрос о выселении.

Здравствуйте! Разделите платежные квитанции, чтобы Вам и племяннику приходила отдельная. Будет платить поровну. Для раздела платежек обратитесь в суд.

Вручите ему письменное требованиеь в гражданский суд до 50 000. Далее можете подать в гражданский суд до 50 000 долга в мировой суд более в районный и чеки об оплате подготовьте.