Как производить перерасчет услуги по водоотведению при отключении горячей воды и отсутствии ИПУ в квартире?

• г. Красноярск

В городе на время ремонтных работ отключали горячую воду (14 дней). В квартире не установлены ИПУ.

1. Как должен быть произведен перерасчет услуги по водоотведению. Норматив минус норматив по ГВС, или расчет производится по нормативу благоустроенных квартир без ГВС?

2. перерасчет производится только по заявлению собственника помещения или всем собственникам дома при получении ресурсоснабжающей организацией информации об отключении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составляйте коллективную претензию, это будет эффективнее.