Проблемы при оформлении ипотеки в Сбербанке из-за низкого качества архивного договора на приватизацию

• г. Кемерово

Оформляем ипотеку в сбербанке. Банк запросил от продавца договор на привотизацию от 1992 г. Договор взяли в архиве. Документ заверен печатью и подписью. Банк не принимает документ, т.к документ местами плохо читаем. Что делать? В архиве говорят, что это архивный документ и лучшего качества не будет.

Ответы на вопрос (1):

Представляйте то что есть, другого то не будет, это банк так перестраховывается, значимость свою показывает, что якобы работают, вообщем перемудрили, там уж все сроки давности вышли.