Можно ли утилизировать автомобиль после дтп с летальным исходом до получения страхвки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не желательно, даже если тезническая экспертиза уже проведена:

Согласно пункту 18 статьи 12 закона «Об ОСАГО» полная гибель автомобиля будет признана в 2 случаях:

По результатам технической экспертизы стоимость ремонта равна или вышла больше рыночной цены машины на момент аварии.

Объем повреждений, полученных ТС, составил более 60-90% от всех конструктивных узлов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.