НЕ смотря на то, что я выступала в защиту других лиц - несовершеннолетних детей.

• г. Ивантеевка

Мировой суд по делу об увеличении размера алиментного содержания отказал мне в иске и взыскал с меня судебные расходы на представителя ответчика. НЕ смотря на то, что я выступала в защиту других лиц - несовершеннолетних детей. Надзорный Московский областной суд оставил решение мирового суда без изменения. Правомерно ли такое решение? Является ли оно нарушением ч.2 ст. 46 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Статья 46 ГПК РФ к Вам не имеет отношения. Обратите внимание на п. 1.

Поэтому в данном случае - все верно.

Всего доброго,

С уважением,

Я конечно же обратила внимание на п.1 ст. 46 ГПК РФ:...граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе