Каковы сроки подачи исполнительного листа в ФССП?

• г. Махачкала

Можно ли подать исполнительный лист в ФССП сразу же, в день его получения?

Или есть определенные срок, в течении которого он должен вступить в силу?

Ответы на вопрос (5):

Нет таких сроков, хоть сразу же несите в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Амина

Срока вступления ИЛ в силу нет.

Можете подать его в ФССП со дня получения, в течении трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исполнительный лист выдаётся после вступления в законную силу решения суда. Можете прислать решать его приставам в день получения, ничего ждать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе предъявить исполнительный лист к исполению в ФССП России в день его выдачи, срок его предъявления составляет 3 года со дня вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от того, когда Вы его получили. Если по истечение 30 дней, с момента вынесения, то решение вступило в законную силу, и Вы можете подать исполнительный лист на исполнение приставам. Если срок на подачу апелляции не истёк (те же 30 дней, с момента...), то такие документы приставы на исполнение не принимают. Отметку о вступлении в законную силу ставят прямо на исполнительном документе, в Вашем случае - на исполнительном листе. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

5.05.2014 суд вынес решение о взыскании долга. 6.06.2014 решение вступило в силу. 17.07.2014 был возбужден исполнительный лист органом ФССП. 20.06.2016 исполнительный лист был закрыт органом ФССП без исполнения. 8.08.2017 банк переуступил право требования коллекторскому агентству по цессии. 11.12.2017 было судебное заседание на котором было решено требование агентства удовлетворить. При смене правоприемника, срок в взыскания по новому листу продолжится (т.е 2 года от первого исполнительного будут учитываться или нет) или при новом исполнительном и срок взыскания продолжится? И поясниете срок исковой давности это срок в течении которого ФССП должен взыскать с должника или срок в течении которого исполнительный лист должен быть передан в ФССП?

Есть исполнительный лист, но взыскатель сам должен по исполнительному производству. Будет ли ФССП возвращать ден. средства по исп. листу или сразу зачисдять по имеющемуся ИП?

В какой срок нужно подать заявление на выдачу исполнительного листа? Есть определённый срок? Знаю что после того как решение вступит силу но до какого срока?

Есть исполнительный лист на уплату алиментов. Но жена не подавала в ссп, прошло три года. Имеет ли исполнительны лист юридическую силу, можно его подать в ссп по истечению трех лет. И можно ли подать сразу и исполнителтный лист на уплату алиментов и мировое соглашение между родителями на алименты.

Судебное решение обещают через месяц. В этом случае оно сразу вступит в силу и можно получить исполнительный лист или ещё ждать месяц? Апелляцию можно ожидать тоже с задержкой сроков, или её уже не смогут подать в срок?

В течении какого срока можно вновь подать исполнительный лист приставам после возврата ими исполнительного листа?

Можно подать сразу или нужно ждать полгода дело закрыто по ст. 46 п.1 п.п.4

Скажите пожалуйста в какой срок решение суда должно вступить в законную силу? И можно ли в момент вступления решения в законную силу, сразу взять в суде исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите, пожалуйста, срок для предъявления исполнительного листа устанавливается в течение трех лет с момента вступения в законную силу судебного решения, на основании котрого был выдан исполнительный лист, или дня выдачи самого исполнительного листа?

Спасибо!

Мне восстановлен срок подачи исполнительного листа. Насколько я понимаю, в течение трех лет со дня восстановления срока (вступления в силу Определения суда) должна подать исполнительный лист к исполнению. Должником является бюджетная организация. У которой есть счет в Сбербанке. Хочу подать исполнительный лист для исполнения в Сбербанк. Необходимо ли мне для подачи исполнительного листа в Сбербанк запросить в суде исполнительный лист с новой датой? Большое спасибо.

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение