Скажите пожалуйста я гражданин РФ Моя Мама гражданин СССР Молдова. Она может получить гражданство РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин РФ

Моя Мама гражданин СССР Молдова.

Она может получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,может. В упрощенном порядке в течение 3 месяцев с момента подачи документов.

Может.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

(п. "л" введен Федеральным законом от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

Удачи.