Покусан племянник на детской площадке - Можем ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Минусинск

Моего племянника покусала собака! Ребенок играл на детской площадки! Собаку выгуливала маленькая девочка! Можем ли мы потребывать компенсацию за моралбный ущерб? Ребенок очень испугался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вы можете в судебном порядке потребовать компенсацию как за моральный ущерб, так и за лечение.