Процент просрочки за каждый день в договоре на строительство не назначен, что предусмотрено законодательством?

• г. Дедовск

В договоре на строительство не прописаны пени, если строители сдают работы не вовремя. Какой процент предусмотрен за каждый день просрочки в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, г.Дедовск !

Если в Договоре НЕ указана дговорная неустойка и её размер, то в этом случае вы вправе применить ЗАКОННУЮ НЕУСТОЙКУ исходя из размера СТАВКИ РЕФИНИНСИРОВАНИЯ ЦБ РФ, действующей на данный момент в РФ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2012г

10:42 моск.