Как продлить срок подачи апелляции по уголовному делу и что для этого нужно?

• г. Челябинск

Скажите, можно ли подать апелляцию по уголовному делу после истечения сроков подачи апелляции? Как-то продлить этот срок можно и как мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать можно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Однако зависит насколько пропущен срок и по какой причине. Также подавал ли апелляцию адвокат.