Освобождение от налога при продаже дома за сумму менее 1 млн рублей - условия и исключения для пенсионеров.

• г. Краснодар

Нужно ли платить налог с продажи дома за сумму менее 1 000 000 рублей, если дом в собственности менее 2 лет и продавец пенсионер, т.е. не работает и налоговый вычет получить не может?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость дома? Если цена при продаже не будет ниже 70% кадастровой стоимости, продавать можно.

Не нужно. Но Важно, чтобы кадастровая стоимость дома тоже была менее 1 млн рублей.