Может ли суд удовлетворить ходатайство ответчика о прекращении движения иска при выявлении оснований?

• г. Владивосток

Если ответчик уже в ходе слушаний выявил основания для оставления искового заявления без движения, удовлетворит ли суд его ходатайство об этом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не удовлетворит, поскольку вопрос об оставлении иска без движения решается на стадии принятии судом иска к своему производству и возбуждении дела по нему.

Добрый день, зависит от того как влияет это основание на дальнейшее рассмотрение дела, но я бы не стала в ходе судебного процесса указывать суду на его ошибки, кроме того будет не ходатайство о том, что ответчик нашел основание, а жалоба на судью и совсем не судье ведущему этот процесс.

Нет конечно. Ответчику либо в рамках 56 ГПК РФ доказать свою позицию, либо заявлять что ответчик ненадлежащий.