Как работать официально, если у вас задолженность банку Тинькофф и приставы грозят изъять 50% зарплаты?

• г. Тверь

У меня задолженность банку тинкофф и дело передали приставом и как мне теперь работать официально раз они угрожают с меня взять 50 процентов зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пристав имеет право удерживать.

Законом ограничен процент взыскания с зарплаты суммой 50 %

Прийти к приставам и сообщить, что вы работаете и получаете заработную плату, а также если получаете пособия, либо есть еще кредиты или кредитные карты.