Чье мнение будет решающим,-кредитора с большей долей взыскания, или просто по большинству голосов независимо от доли взыскания?

• г. Самара

У нашей фирмы есть должник. Он подал документы на банкротство, судом введено конкурсное управление. Конкурсный управляющий хочет подать иск на фирму которая должна нашему должнику.

Обязан ли конкурсный управляющий спросить согласия лиц, состоящих в реестре кредиторов, на подачу данного иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Взыскание дебиторской задолженности - это обязанность конкурсного управляющего. Чтобы исполнять свои обязанности предусмотренные Законом разрешения кредиторов не требеуется..Желаю удачи!