Как решить проблему у отеца гражданина Аз республики, когда закончились права и границы закрыты из-за пандемии?

• г. Москва

Отец гражданин Аз республики, у него 17 сентября кончились права Азербайджанской республики, как быть если из-за пандемии границы закрыты? Могли бы ответить письмом, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Для всех иностранцев порядок стандартный: получить ВУ РФ можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов не получится.

Удачи.