Куда обратиться, если пристав отправил документы о алиментах бывшему супругу и они не выплачиваются?

• г. Ставрополь

Куда писать жалобу если пришли алименты в том месяце, а в этом нет, пристав просто отправил Документы в организацию бывшего супруга. Добивалась долго чтоб Документы взяли и зарегестрировали, теперь якобы организация сменила название и исполнительный лист якобы не передали с его документами.

Ответы на вопрос (1):

1. Пристав обязан направить ИЛ в организацию, где работает должник.

2. Если новая организация является правопреемником прежней - она обязана начислять, удерживать и переводить ДС взыскателю.

3. Жаловаться можно старшему судебному приставу или обжаловать его действия в суде.

Удачи.