Как развестись с женой, если она отсутствует на суде?

• г. Уфа

Помогите!

Я хочу развестись с женой. Ребенку нет 1 года. Имущество поделено. Ребенок остается с ней. От алиментов не отказываюсь. Скажите, она сейчас подаст от своего имени заявление на развод, напишет еще одно заявление, с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, то потом дело не будут откладывать до бесконечности? В таком случае нас разведут, даже если она не придет на суд? Пожалуйста, не оставьте вопрос без ответа!

Ответы на вопрос (1):

Жена вправе обратиться в суд с иском. Она может подать исковое заявление, приложив к нему заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. Если Вы явитесь и признаете иск, суд вынесет решение о расторжении брака.