Как решить конфликт с наследницей за общую долю в гараже - опыт и советы

• г. Воронеж

Повторный вопрос. После смерти дедушки мне и женщине досталась по 1/2 части гаража, в наследство вступили. Я документы все оформила, исправно плачу паевый взнос. Стоит закрытый никто не пользуется. Вторая сторона до сих пор с 06.06.18 г. не оформляет документы на долю, не опдачивает ничего, ссылаясь на то что она болеет и не встает, денег нет и тд., требует с меня чтобы я свозила ее, оформила доки, но денег не вернет за эти услуги, я отказала. Теперь требует, чтобы бы не официально сдавали гараж, а она оформлять не будет, я только за сдачу по договору, она против. У нас образовался конфликт. Гараж находится в гаражном кооперативе, они в суд за долги не планируют на нее подавать. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предлагаю выкупить у нее долю и стать полноценной хозяйкой гаража. А так только пробовать договариваться.

Здравствуйте!

В данном случае, оптимальный вариант обратиться в суд с иском о выкупе ее доли и тогда вам не нужно будет спрашивать ее разрешение на распоряжение имуществом.

Даже если она свои права не зарегистрировала в Росреестре, по наследству право возникает с момента открытия наследства.

Мне нотариус пояснила, что это можно сделать только после оформления документов. Решение суда она не забирала (там указано, что она владелец, но нужно оформить), ничего не регистрировала.

Здравствуйте! В ваших интересах помочь ей с оформлением документов и выкупить у нее долю, предварительно обговорив это условие, еще лучше в письменном виде.