У соседий музыка орёт. До скольки можно привышать её?

• г. Москва

У соседий музыка орёт. До скольки можно привышать её?

Ответы на вопрос (3):

Для этого, когда соседи слишком громко слушают музыку, достаточно вызвать участкового или просто позвонить "02", дежурный сам перенаправит ваш вызов на участок, который обслуживает конкретный сотрудник полиции. После составления протокола обычно нарушители тишины прекращают свою активность. С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел.

Здравствуйте, Станислав Валерьевич. В каждом субъекте РФ свои законы, когда нельзя шуметь. В Москве (Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве") нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а также делать ремонт — с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, по воскресеньям и праздничным дням. Если в вашей квартире шумно, нужно выяснить источник шума:

если в квартире шум от ремонтных работ, музыки или животных, позвоните по номеру 102. Диспетчер переключит вас на оператора справочно-информационного центра дежурной части ГУ МВД России по городу Москве. Либо позвоните напрямую в участок, в ведении которого находится адрес правонарушения или по телефону окружного отделения полиции.

Добрый день!

В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а также делать ремонт — с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, по воскресеньям и праздничным дням, согласно Закона города Москвы

от 12 июля 2002 года N 42 О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве.

Время, когда можно или нельзя шуметь, прописано в законе «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!