Кто должен оплатить замену автомата в арендованной квартире - арендодатель или жилец?

• г. Уфа

Я снимаю квартиру в жилищном доме, нам нужно поменять автомат, который сломался не по нашей вине, кто должен за него платить, мы или арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что у вас прописано в договоре, если прописано, что за ущерб несет арендатор, то он покупает или ремонтирует, если написано, что арендодатель, то вывод очевиден, все должно быть прописано в договоре)