Я знаю, что один водитель автобуса работает после инфаркта. Это законно?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Но лишить его права управления очень сложно. Прокуратура занимается алкоголиками за рулём, попавшими на учёт к наркологу, а вот о таком водителе прокурору придется сообщить специально.

Водители должны проходить предварительные, периодические, предрейсовые и в ряде случаев послерейсовые медосмотры. Если водитель их успешно проходит, то законно.