Как оформить постоянную регистрацию в другом регионе без выезда из дома?

• г. Якутск

У меня такой вопрос: постоянное место регистрации в Республике Саха (Якутия). В этом году приобрели недвижимость в Калининградской области. Хотим переселить родителей пенсионеров. Можно сделать постоянную регистрацию без выезда в Калининградскую область?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Для этого вам нужно в вашем городе проживания обратится в паспортный стол и написать заявление, после чего ваш паспорт заберут на время и будет сделана отметка о выбытии из предыдущего региона и поставлена отметка о новой регистрации в вашем городе. Для снятия себя с регистрации ехать в Якутию не потребуется.