Что грозит за уклонение от армии в 34 года.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего не грозит. Призывной срок прошел.

Паша, За уклонение от призыва без причины предусмотрено одно из следующих наказаний: штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до 2 лет, арест до 6 месяцев или тюремное заключение вплоть до 2 лет.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Привлечь к уголовной ответственности вас не могут, если не было надлежащего уведомления о призыве вас на ВС.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020). Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"" Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста".

УЖЕ ничего - по возрасту, который не подлежит ответственности за уклонение от армии