Недвижимость на территории ДНР принадлежит украинскому юр.лицу - договор аренды без регистрации в налоговой и предложение заключить агентский договор

• г. Донецк

Я живу в ДНР. Поэтому позвонить ко мне вам будет платно. Пожалуйста, напишите ответ. У меня такой вопрос: нежилая недвижимость принадлежит нерезиденту (украинскому юр.лицу). Мы (юр.лицо ДНР) сдаём эту недвижимость в аренду, обслуживаем её по договору управления не заверенным нотариально, был ещё договор безвозмездного пользования раньше. Теперь в налоговой не регистрируют наш договор аренды с третьм лицом, предлагают заключить с собственником (укр. юр.лицом) агентский договор. Мы очень сомневается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ксения! А в чем Вы сомневаетесь конкретно? Вас принуждают к заключению прямого договора с собственником, т.е. за вознаграждение совершать по поручению принципала юридические и иные действия от своего имени.

Спасибо за ответ, но если Вы из Симферополя, то понимаете ситуацию в которой мы находимся. Собственник (нерезидент) согласен, чтобы мы управляли и обслуживали недвижимость на безоплатной основе на данном этапе. Вот поэтому и сомневаемся в агентском договоре, он не может быть без вознаграждения.

Какой нерезидент? Это Украина. Договор позички заключите.