От первого брака 2 детей по суду один проживает со мной на второго плачу алименты.

• г. Оренбург

От первого брака 2 детей по суду один проживает со мной на второго плачу алименты. Ребёнку которому плачу алименты в августе будет 18 лет. могу ли я подать на алименты на жену.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если ребенок, который проживает вместе с Вами, является несовершеннолетним, то Вы имеете право взыскать с его матери, проживающей отдельно от ребенка, алименты на его содержание до его совершеннолетия, обратившись к мировому судье с соответствующим заявлением.

Удачи!