Как платить налог на имущество после выделения долей в квартире?

• г. Ярославль

Квартира у нас с женой по 1/2 доли. Мы выделили долю 2 детям. Теперь у нас по 1/4 на каждого. И на сайте налоговой теперь значится что квартира снята с учета с того момента как мы выделили доли. Что это значит подскажите и как платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если уведомление об уплате налога не придет, то направьте в ФНС копию выписки из ЕГРН с указанием новых распределенных долей.

Здравствуйте. Скорее всего после того как вы выделили долю детям, имущество (т.е ваша квартира в том варианте как учтенный объект перестала существовать). Сейчас идет перераспределение площадей и долей теперь на 4-х. Поставят на учет уже новый объект с учетом изменений и каждому будет приходить свой платежный документ.