Как сохранить квартиру в семье - прописаться или оформить ренту?

• г. Москва

Такая ситуация: мой дядя расприватизировал квартиру в 2015 г. Из родных только мы. Чтобы квартира не ушла государству, что лучше в этом случае сделать-чтобы дядя прописал меня, или лучше оформить ренту? Чтобы после него квартира осталась на мне.

Ответы на вопрос (2):

Ренту можно оформить на жилье, которое в собственности. Квартира дяди государственная.

Дядя должен Вас не только зарегистрировать в квартиру, но и внести в договор социального найма, тогда за Вами будет право приватизировать впоследствии эту квартиру.

Никакой ренты не может быть в отношении квартиры, не находящейся в собственности. Дяде надо прописать Вас.