После развода - право проживания в квартире бывшего супруга с ребёнком?
• г. Владивосток
Имею ли я право проживать в квартире бывшего супруга вместе с ребёнком, после развода? Квартира добрачная, принадлежит супругу, ребёнку 4 года прописан в квартире супруга, у меня другой жил площади нет, только прописка у родителей (кв родителей 18 квадратных метров, там прописано 4 человека, и у квартиры 3 собственника, я собственником не являюсь).
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Если Вы прописаны в квартире, то имеете право, но необходимо иметь ввиду, что все три собственника вправе выселить Вас через суд, и тогда пидется искать другую жилплощадь.
Спросить22.09.2020, 12:51,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если брак расторгнут, а Вы не зарегистрированы в данном жилом помещении, то бывший супруг вправе Вас выселить, в том числе в судебном порядке.