Пострадавший в дтп хочет выставить мне счет за эвакуатор. Дтп было феврале. Сейчас сентябрь.

• г. Тюмень

Пострадавший в дтп хочет выставить мне счет за эвакуатор. Дтп было феврале. Сейчас сентябрь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потерпевший понес убытки в виде транспортировки (эвакуации) транспорта, соответственно вправе вам предъявить возмещение убытков.

Пострадавший вправе это сделать, т.к. его действия соответствуют ст. 15 ГК РФ.